Пять лучших Agile конференций в Европе, 2022 | Scrum Україна - тренінги, навчання та сертифікації Agile, Scrum, Large-Scale Scrum
 
Стаття відображається оригінальною мовою.

Пять лучших Agile конференций в Европе, 2022

04 фев 2022

Мы собрали пять лучших офлайн мероприятий 2022 года в Европе, которые объединяют agile-сообщества для обмена опытом и нетворкинга. На этих мероприятиях вы сможете узнать о последних практиках, идеях и стратегиях гибкой разработки от ведущих экспертов, практиков и новаторов.

На момент публикации этого материала не все организаторы имели информацию по стоимости участия в конференциях. Кроме того, стоимость участия, как правило не включает расходы на проживание и проезд.

Agile Rock Conference 2022

Локация: Киев, Украина (офлайн)
Дата: 9 апреля, 2022
Язык: русский
Стоимость: $349-399

Agile_Rock_Confference_2022_image

Самая «громкая» конференция по подходам гибкого управления организациями и творческими процессами в Украине. Agile Rock окунёт вас в мир современного управления персоналом, командами, продуктами и организацией в целом. И всё это под музыкальным соусом! В 2022 году конференция будет поделена на несколько потоков: управления масштабными продуктами; навыки Скрам-мастерства; продуктовое мышление; Agile people; Agile в финтехе, телекоме и сервисных организациях.

Для кого: scrum masters, product owners, project/product managers, HRs, CEO.

ACE

Локация: Краков, Польша (офлайн + онлайн)
Дата: 19-20 мая, 2022
Язык: английский
Стоимость: €330

ACE_conference_2022_image

Одна из крупнейших конференций по Agile в Центральной Европе на которую съезжаются люди со всеми мира. В 2022 году Ace объединит в себе два трека – Agile Software Development и Product Design & Management. Ace концентрируется не только на технической составляющей разработки продуктов, но и на качестве взаимоотношений с клиентом.

Для кого: практики Agile, Scrum и Kanban; product managers; дизайнеры пользовательского интерфейса и взаимодействия; и UX-исследователи.

XP 2022

Локация: Копенгаген, Дания (офлайн, но организаторы рассматривают перевести в онлайн, если будут изменения на уровне государства из-за Covid-19)
Дата: 13-17 июня, 2022
Язык: английский
Стоимость: TBD

XP_conference_2022_image

Тема XP 2022 — Agile в эпоху гибридной работы. Agile-методы изначально отдавали предпочтение небольшим командам, расположенным в одном месте, с упором на личное взаимодействие. Пандемия Covid-19 послужила катализатором гибридной работы. Гибридная работа приносит новые проблемы: не совсем распределенные команды, а скорее отдельные разработчики, работающие из любого места и периодически контактирующие с офисом.

Для кого: Agile-исследователи, практики, коучи, project managers, scrum masters и разработчики.

Agile Prague Conference

Локация: Прага, Чехия (офлайн)
Дата: 19-20 сентября, 2022
Язык: английский
Стоимость: TBD

TBD_conference_2022_image

Конференция проводится на английском языке, проходит в двух треках. Участники могут выбирать доклады для менеджеров, скрам мастеров и владельцев продуктов. Помимо докладов, будет несколько тематических презентаций о внедрении agile и практические семинары, на которых участники смогут опробовать agile-практики.

Для кого: project managers, scrum masters, product owners, тестировщики, разработчики.

Global Scrum Gathering

Локация: Лиссабон, Португалия (офлайн)
Дата: 17-19 октября, 2022
Язык: английский
Стоимость: TBD

Global_Scrum_Gathering_2022_image

После двухлетнего перерыва, мероприятие состоится и будет направлено на то, чтобы предоставить специалистам по Scrum инновационную и полезную информацию. Прошлые форумы охватывали как вводные, так и дополнительные темы, а докладчики сосредоточились на том, как усилить преимущества Scrum во всех отраслях, уделяя особое внимание росту за счет обмена знаниями.

Для кого: Scrum и Agile практики, Agile энтузиасты, бизнес-лидеры и project managers.

Рекомендовані заходи

тренінг
Олексій Кривицький  

Це офіційний інтенсивний сертифікаційний клас Scrum Alliance. Курс читає Олексій Кривицький – Certified Scrum Trainer, розробник, скрам-майстер та практикуючий agile-коуч з 2008 року.

тренінг
Олексій Кривицький  

Це офіційний інтенсивний сертифікаційний клас Scrum Alliance. Курс читає Олексій Кривицький – Certified Scrum Trainer, розробник, скрам-майстер та практикуючий agile-коуч з 2008 року.

тренінг
Дмитро Незабитовський  

Дводенний курс з основ Agile, Scrum фреймворку та Kanban-методу. Курс сертифікаційний, після закінчення учасники отримують іменні сертифікати ICAgile Certified Professional (ICP): Scrum & Kanban.

Рекомендовані статті

Скільки коштують ваші зустрічі? Та як не втрачати гроші.

Зустрічі у компаніях, які займаються розробкою програмного забезпечення, часто визнаються найважливішою складовою успішного продукту (чи проєкту). Однак, їх вартість і вплив на бізнес часто залишаються недооціненими. Проведення зустрічей вимагає великих витрат часу і ресурсів, і саме тому …

Top 5 питань про Agile Retrospectives

Я проводжу ретроспективи досить часто, близько сотні на рік, а почав уперше це робити майже 10 років тому. У цій статті я хочу відповісти на Top 5 із питань про Ретроспективи, які найчастіше задають учасники тренінгів та Agile-ком'юніті.

Чому коучинговий підхід актуальний у бізнесі?

Однією з основних функцій сучасного менеджера лідера є розкриття потенціалу кожного учасника команди для досягнення максимальної ефективності та реалізації цілей. Scrum Masters, Product Owners, Facilitators та інші лідери й керівники можуть використовувати коучинговий підхід для підвищення …

Ми активні в соціальних мережах і хочемо спілкуватися. Додавайтеся на нашу сторінку в facebook та приєднуйтесь до наших спільнот.

З приводу тренінгів, реєстрацій, рахунків:
+380993383636
@scrum_ukraine
hello@scrum.ua

Із питань корпоративних програм:
+380993383636
hello@scrum.ua

©2017 - 2024 Scrum Ukraine. Всі права захищені.

Політика конфіденційності